Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина зарезал соседа из-за отказа делать уборку на кухне

В Краснодаре 39-летний местный житель обвиняется в убийстве 38-летнего соседа.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, вечером 23 августа 2020 года в кухне общего пользования, расположенной в одном из многоквартирных домов на улице Уральской, повздорили соседи. Со слов обвиняемого, причиной ссоры стал отказ соседа убирать помещение по графику.

Разозлившись, фигурант два раза ударил его ножом в грудь, после чего сообщил о произошедшем своей родственнице, которая прибыла на место и вызвала бригаду скорой помощи и сотрудников правоохранительных органов. Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшего.

В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение. Решается вопрос о его аресте. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи в ночь на 17 апреля 2020 года в гостях у 70-летнего местного жителя на улице Курортный Проспект находилась его 68-летняя знакомая, с которой они употребляли спиртное.

Во время застолья они повздорили. Разозлившись, фигурант четыре раза ударил ножом женщину в грудь и шею. От полученных ранений она скончалась на месте. Обвиняемый арестован.