Кубанские Новости
Происшествия

Крупный лесной пожар в Анапе на Утрише локализован

Это удалось сделать в 12.00 благодаря комплексной работе авиационной и наземной техники, всех спасательных формирований и др

На месте пожара продолжают работать более 500 человек, 86 единиц техники. Сейчас все силы брошены на окончательную ликвидацию. Общая площадь, пройденная огнем, порядка 130 га, сообщает пресс-служба администрации Анапы в Instagram.

Возгорания в Новороссийске и Геленджике потушены. По данным МЧС, в настоящее время эти участки находятся под контролем, идет ликвидация отдельных очагов горения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел заседание оперативного штаба в Анапе. Перед этим глава региона с вертолета осмотрел территорию заповедника Утриш, где горит лесная подстилка.

- Принял решение лично осмотреть место ЧС в Анапе. Понятно, что уже удается частично локализовать возгорание. Чтобы окончательно его потушить брошены все силы и средства. По информации Гидрометцентра, погода будет благоприятная, поэтому очень рассчитываю, что в течение суток мы сможем полностью избавиться от возгорания, - сказал Вениамин Кондратьев. - Самое важное, что сейчас нет угрозы жизни и здоровью людей, населенным пунктам.

По состоянию на 09.00 26 августа на территории Краснодарского края действуют 3 загорания лесной подстилки - Новороссийске, Анапе и Геленджике, из них 2 локализованы.