Кубанские Новости
Происшествия

Устроившего драку на борту рейса Сочи - Москва мужчину суд оштрафовал на 200 тыс. рублей

В Московской области вынесен приговор в отношении мужчины, учинившего дебош на борту воздушного судна в аэропорту Домодедово.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, мужчина признан виновным в хулиганстве на борту воздушного судна.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в столичном аэропорту Домодедово 24 мая правоохранители задержали двоих авиадебоширов. Оказалось, что во время стоянки борта и подготовки пассажиров к высадке один из мужчин облокотился на кресло, задев другого. Между ними произошла словесная перепалка, переросшая в драку.

Прибывшие на место правоохранители, задержали дебоширов. Одному из задержанных 19 лет, другому – 34.

Следователи установили, что 24 мая пьяный 19-летний пассажир умышленно применил физическое насилие в отношении 34-летнего пассажира, который сделал ему устное замечание. Выражаясь грубой нецензурной бранью, подозреваемый нанес потерпевшему множественные удары по голове, игнорируя при этом замечания экипажа воздушного судна прекратить потасовку, продолжая нарушать общественный порядок.

По ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Ход расследования уголовного дела находился на контроле в центральном аппарате Следственного комитета России. Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.