Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мать оставила маленького ребенка в запертой машине на подземной парковке и ушла в салон красоты

Инцидент произошел на территории ЖК «Центральный» утром 28 августа.

По предварительным данным, во время уборки территории паркинга сотрудника УК обратила внимание на плачущего в машине ребенка. Она подозвала охрану, которая начала розыск.

Силами охраны удалось найти мать малыша, которая приехала в один из салонов красоты, расположенных в ЖК «Центральный». Женщина отставила на продолжительное время ребенка в закрытой̆ машине. Охрана вызвала полицию.

- В полицию Краснодара поступило сообщение о том, что на подземной парковке по улице Буденного в машине плачет ребенок. Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что мать отлучилась по делам и оставила спящего ребенка в машине. Он проснулся и начал плакать. Мать разыскали и составили на нее административный протокол о невыполнении родителями обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей, - прокомментировали «Кубанским новостям» в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

При беседе с инспектором ПДН женщина раскаялась в своем поступке.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Приморском районе Новороссийска сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Дмитрий Зайцев и Максим Кононенко оказали доврачебную помощь малолетнему мальчику, получившему травму в результате падения с качелей, после чего доставили его вместе с отцом в больницу.