Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае в ДТП с фурой погибли мужчина и 5-летний мальчик. Женщина и 3 детей госпитализированы

Авария произошла утром 28 августа в Тимашевском районе.

По предварительным данным отдела пропаганды управления ГИБДД по краю, около 07.00 на автодороге Кореновск - Тимашевск 39-летний водитель за рулем автомобиля «УАЗ Патриот» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с КамАЗом под управлением 62-летнего мужчины.

В результате ДТП водитель внедорожника и его 5-летний пассажир скончались на месте. Передвигающиеся с ним пассажиры - женщина, 12- и 13-летний мальчики, а также двухлетняя девочка - с травмами были госпитализированы. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Госавтоинспекция напоминает, что выезд на полосу встречного движения является самой распространенной причиной дорожных происшествий. При которых гибнут и получают тяжелые травмы участники движения. За выезд на «встречку» предусмотрена административная ответственность в виде лишения прав сроком до шести месяцев или штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 27 августа на въезде в Краснодар столкнулись ВАЗ-2115 и «Газель». От удара последняя опрокинулась. В результате аварии погиб 29-летний водитель легкового автомобиля. 29-летний водитель «Газели» получил травмы и был госпитализирован.