Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края идет под суд за использование фальшивого удостоверения правоохранителя

В Крымске направлено в суд уголовное дело об использовании поддельного документа.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию поступило сообщение о том, что в районе центрального парка неизвестный мужчина, предположительно, находящийся в состоянии алкогольного опьянения нарушает общественный порядок.

Прибывшие стражи порядка заметили молодого человека, который вел себя вызывающе и громко выражался нецензурной бранью. В качестве документа, удостоверяющего личность, он предъявил полицейским удостоверение сотрудника правоохранительных органов, которое оказалось поддельным.

23-летнего местного жителя задержали. Оказалось, что документ он купил в интернете и использовал его для удостоверения своей личности.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд. Молодому человеку грозит до 1 года лишения свободы.

Как сообщали «Кубанские новости», в Лабинске 30-летний местный житель за рулем LADA Vesta нарушил правила дорожного движения и столкнулся с автомобилем, движущимся в попутном направлении. При проверке документов мужчина предъявил полицейским пропуск, предоставляющий право на передвижение на машине по территории Лабинского района во время проведения карантина. Документ оказался поддельным, напечатанным на цветном струйном принтере.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело об использовании заведомо подложного документа. Ему грозит до шести месяцев ареста.