Кубанские Новости
Происшествия

Прокуратура проводит проверку после ДТП в Анапе с несколькими пострадавшими

Прокуратура организовала проверку по факту ДТП, произошедшего 4 сентября 2020 года, на трассе в районе Анапы.

По информации пресс-службы краевой прокуратуры, микроавтобус Iveco столкнулся с пассажирским автобусом, принадлежащим туристической фирме. В результате происшествия есть пострадавшие с травмами различной степени тяжести, которые доставлены больницу.

Прокуратурой будет проведена проверка требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения организациями, которым принадлежат автобусы, в том числе о предрейсовом контроле технического состояния транспортных средств и медицинском осмотре водителей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сигнал о ДТП поступил в 5.35. На Объездной столкнулись пустой заказной автобус из Ставрополья и микроавтобус «Ивеко», принадлежащий пансионату «Селена». В результате 9 человек пострадали: 3 находятся в тяжелом состоянии, четверо в среднем. Детей в автобусах не было.

В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю «Кубанским новостям» сообщили, что предварительно пострадали 6 человек: двое из заказного автобуса и четверо - из микроавтобуса. Пока точная причина происшествия неизвестна.