Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре приезжий обокрал бывшего работодателя на 1 млн рублей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, с сообщением о краже строительных инструментов, различных материалов, деталей оборудования и служебного грузового автомобиля в полицию обратился директор предприятия по изготовлению металлоконструкций для элеваторов, расположенного на улице Тихорецкой.

Правоохранители выяснили, что неизвестный выдавил окно, проник в охранную будку, похитил ключи от цеха, откуда впоследствии украл имущество предприятия. Ущерб составил около 1 млн рублей.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, стражи порядка установили личность подозреваемого, которым оказался бывший сотрудник предприятия. Стражи правопорядка задержали мужчину в городе Москва. Уже в отделе полиции ранее судимый за хулиганство и разбой 36-летний житель Свердловской области признался, что похищенное продал в ломбард за 50 тыс. рублей, а машину использовал только для перевозки похищенного, после чего оставил ее в поселке Молодежном.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Мужчина арестован, ему грозит до десяти лет лишения свободы.