Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодара уснул на лавочке и лишился мобильника, денег и банковской карты

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже и незаконном списании денег с банковской ка

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что уснул на лавочке возле бара на пересечении улиц Российской и Тепличной, а, проснувшись, обнаружил пропажу из сумки мобильного телефона, 4 тыс. рублей и банковской карты.

Правоохранителями была установлена личность подозреваемого, которого задержали на улице 40 Лет Победы. В отделе полиции ранее не судимый 24-летний краснодарец признался, что гаджет сдал в ломбард за 8 тыс. рублей, а деньги потратил. Вместе с тем, молодой человек списал с банковской карты потерпевшего 7 тыс. рублей, которые потратил на продукты и покупку бензина.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже, совершенной с причинением значительного ущерба. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Также рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела о мошенничестве с использованием электронных средств платежа, совершенном с причинением значительного ущерба. По это статье также предусмотрено до пяти лет лишения свободы.