Кубанские Новости
Происшествия

Разбор сгоревших конструкций 8-этажного дома в Краснодаре завершат к выходным

Строители планируют завершить до субботы разбор сгоревших конструкций многоквартирного дома на улице Российской в Краснодаре.

- Строительно-монтажные работы продолжатся до субботы. Сейчас на объект людей пускать лучше не надо, - сказал вице-мэр Андрей Дорошев.

Он уточнил, что речь идет о разборе сгоревших конструкций. Глава города Евгений Первышов добавил, что жильцы дома смогут попасть в свои квартиры до этого момента только в случае острой необходимости в сопровождении специалистов экстренных служб, передает ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», пожар в восьмиэтажном жилом доме произошел ночью 13 сентября. Площадь огня составила 4,4 тыс. кв. м. Пламя полностью потушили в 07.43.

Многоквартирный жилой дом по улице Российской, 267/6 построен в 2011 году, имеет общую площадь всех помещений 6963.90 кв. м. Дом находится под управлением УК «РемСтройСервис» с 1 марта 2013 года.

После пожара в доме по улице Российской в Краснодаре 13 сентября организованы пункты сбора гуманитарной помощи.

В Краснодаре уже расселили в гостиницы больше 100 жителей пострадавшего от пожара дома по ул. Российской, 267/6.

Причиной крупного пожара в многоквартирном доме на улице Российской в Краснодаре стал перегрев электропроводки в квартире на восьмом этаже. Об этом заявил вице-мэр Андрей Дорошев.

Жильцы сгоревшего на улице Российской в Краснодаре многоквартирного дома, у которых в результате пожара полностью уничтожено имущество, получили единовременную материальную помощь в размере 10 тыс. рублей.