Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи пенсионер на иномарке рухнул в реку с двухметровой высоты

Авария произошла в поселке Якорная Щель Лазаревского района.

По предварительным данным, 69-летний местный житель за рулем автомобиля Nissan рухнул с обрыва высотой более двух метров в русло реки Хаджиек. Очевидцы ДТП сразу вызвали медиков.

Прибывшие на место сотрудники СМП добраться до пострадавшего не смогли и вызвали спасателей. Специалисты достали мужчину из автомобиля, затем с помощью лестницы и носилок подняли пострадавшего из русла реки и передали врачам, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в районе перевала Аишхо-1 одному из участников зарегистрированной туристической группы стало плохо - у мужчины острая сердечная недостаточность - поступило в спасотряд МЧС 8 августа.

Вылетев с базы ЮРПСО МЧС России, спасатели обнаружили 56-летнего туриста в 400 метрах от перевала Аишхо-1. На месте происшествия с пострадавшим находились спасатели Краснополянского АСО «Кубань-СПАС», которые на носилках передали мужчину на борт воздушного судна. В вертолете пострадавшему жителю Ростовской области оказали доврачебную помощь.