Кубанские Новости
Происшествия

В центре Геленджика полицейские задержали пьяного водителя, угрожавшего им ножом

Инцидент произошел 15 сентября на улице Кирова.

Сотрудники дорожно-патрульной службы при патрулировании на одной из центральных улиц Геленджика для проверки документов остановили автомобиль «Лада Гранта», который хаотично двигался по проезжей части и создавал угрозу окружающим.

Водитель, предположительно, находившийся в состоянии опьянения, отказался предъявить документы и попытался скрыться. Однако был задержан полицейскими в результате преследования. При задержании злоумышленник оказал сопротивление, угрожая сотрудникам полиции предметом, конструктивно схожим с ножом.

В связи с тем, что водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении.

В настоящее время проводится проверка, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как сообщали «Кубанские новости», в полицию Краснодара обратился житель улицы Восточно-Кругликовской. Он рассказал, в его квартиру ворвались двое мужчин с отверткой и стали требовать деньги. Получив отказ, один из налетчиков избил краснодарца и воткнул ему инструмент в ногу. После этого сообщники похитили автомобиль мужчины и скрылись на нем.

Правоохранители установили, что машина находится с различными механическими повреждениями на специализированной стоянке, куда была помещена после ДТП. Стражи порядка задержали подозреваемых на одной из улиц краевого центра.

Хотите получать самые интересные новости раньше других? Подписывайтесь на наш канал в телеграме: t.me/kub_news_ru