Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодара задержан за ограбление ювелирного магазина

В Горячем Ключе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась продавец ювелирного магазина. Она рассказала, что один из покупателей попросил показать ему золотую цепочку с витрины. После того, как женщина достала ювелирное украшение, мужчина открыто похитил его и скрылся. Сумма ущерба составила более 45 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 32-летнего жителя города Краснодара задержали. К этому времени цепочку он сдал в комиссионный магазин, а деньги потратил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о грабеже. Мужчина арестован, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Лабинском районе неизвестный мужчина вошел в торговый зал магазина, попросил ее показать ему мужской перстень, взял его для примерки и выбежал на улицу, не оплатив покупку. Сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 31-летнего ранее судимого жителя Армавира стражи правопорядка задержали на территории соседней республики. К этому времени похищенный перстень он успел сдать в ломбард, а вырученные деньги потратить.