Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре по подозрению во взятке задержан чиновник

По материалам УФСБ России по Краснодарскому краю в кубанской столице в отношении сотрудника регионального министерства природных

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, в первой половине 2020 года чиновник решил получить взятку с директора Новороссийского лесничества. В июне этого года фигурант встретился с ним и рассказал, что может оказать содействие в предоставлении ему льгот и преимуществ по службе, но за полмиллиона рублей.

Об этом мужчина сообщил в СК. 14 августа 2020 года фигурант встретился с заявителем и прошел с ним к своему автомобилю. По пути в машине чиновник получил от заявителя оговоренную сумму, после чего он был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю. Во время задержания сотрудник министерства пытался избавиться от полученной взятки.

В настоящее время начальник отдела задержан и арестован. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», полиция Краснодарского края объявила в розыск чиновника администрации Геленджика в рамках расследования уголовного дела о растрате более 1,3 млн рублей, возбужденного в отношении директора и главбуха муниципального предприятия.