Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае арестовали водителя, повредившего шлагбаум на вокзале

В Белореченске сотрудники полиции установили личность водителя, который повредил шлагбаум на автовокзале и скрылся с места ДТП.

20 сентября неустановленный водитель легкового автомобиля в Белореченске на ул. Ленина, 84, наехал на шлагбаум, после чего скрылся с места ДТП.

Автоинспекторы установили личность нарушителя. Им оказался 39-летний житель Гиагинского района, который управлял автомобилем ВАЗ-2106.

В Краснодарском крае арестовали водителя, повредившего шлагбаум на вокзале
Видео: Кубанские Новости

В ОГИБДД напомнили, что оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния, влечет лишение водительских прав до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

В данном случае Белореченский районный суд назначил водителю наказание в виде административного ареста, сообщает ОГИБДД Белореченска.

Как сообщали «Кубанские новости», 29 сентября в Белореченске 67-летний водитель за рулем автомобиля «Фольксваген Поло» на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог при повороте налево не уступил дорогу «Опелю Омега» под управлением 30-летнего мужчины, двигающемуся по равнозначной дороге прямо, и столкнулся с ним.

В результате ДТП пострадала 73-летняя пассажирка «Опеля». С различными травмами она госпитализирована. Трехлетнему пассажиру этой же иномарки оказана разовая помощь. Обстоятельства аварии устанавливаются.