Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе мужчина бросил коктейль Молотова и поджег дом и магазин

В Анапе полицейские задержали подозреваемого в умышленном повреждении чужого имущества.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию поступили сообщения о возгорании помещений продуктового магазина и частного дома, принадлежащих местной жительнице. Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 45-летнего мужчину полицейские задержали в станице Гостагаевской.

Оказалось, что мужчина бросил в помещения магазина и частного дома бутылки с зажигательной смесью, после чего скрылся. Общая сумма ущерба потерпевшей составила более 3 млн рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении имущества. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Кореновске в полицию поступило сообщение о возгорании дома. Прибывшие на место правоохранители выяснили, что за несколько минут до возгорания из помещения вышел мужчина. Стражи правопорядка установили личность и местонахождение подозреваемого.

48-летнего местного жителя задержали. Оказалось, что он пришел в дом к потерпевшему, но, не застав его, бросил непотушенный окурок на вещи в комнате и скрылся. Сумма ущерба составила 400 тыс. рублей.