Кубанские Новости
Происшествия

СК проводит проверку после ранения молодого человека полицейским в Краснодарском крае

Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю организована проверка после инцидента в станице Старощербиновской, где молод

По предварительным данным, в ночь на 2 октября 2020 года полицейский прибыл по вызову о нарушении общественного порядка к одному из кафе на улице Красной в станице Старощербиновской. Согласно полученной информации, 21-летний местный житель, нарушавший общественный порядок, стал угрожать полицейскому применением насилия, а также пытался завладеть его оружием. Правоохранитель был вынужден применить свое табельное оружие.

В настоящее время следователи проводят проверку. Устанавливают все обстоятельства произошедшего.

- Органами предварительного следствия также будет дана оценка действиям сотрудника полиции в части правомерности его действий, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по краю.

Как сообщали «Кубанские новости», в дежурную часть полиции Щербиновского района с сообщением о нападении обратился местный житель. Он рассказал, что в кафе, расположенном в станице Старощербиновской, произошел конфликт, в результате которого его дочь получила телесные повреждения.

На место происшествия прибыл наряд полиции. Увидев двоих агрессивно настроенных молодых людей, сотрудники потребовали прекратить противоправные действия. Один из мужчин попытался завладеть табельным оружием полицейского, стал высказывать угрозы убийством. Правоохранитель произвел несколько предупредительных выстрелов, на что злоумышленник не отреагировал. После чего полицейский выстрелил еще один раз и ранил нападавшего в ногу.