Кубанские Новости
Происшествия

В горах Сочи заблудились две женщины с ребенком

Спасатели Хостинского подразделения вывели из леса заблудившихся туристов.

Информация о происшествии в спасательный отряд МЧС поступила от одной из заблудившихся туристок. Она сообщила, что они вместе с подругой и ребенком заблудились в горно-лесной местности в районе села Воронцовка, выйти из леса не могут. Отправив специалистам данные о своей геопозиции, туристы стали ждать помощи спасателей.

Прибывшие спасатели обнаружили заблудившихся на крутом склоне, выше каньона реки Большая Хоста. Сотрудники МЧС помогли женщинам и ребенку спуститься к тропе, вывели их из леса и проводили до их автомобиля.

Туристы - 49-летняя и 50-летняя женщины и ребенок 12 лет - приехали на отдых в Сочи из Москвы. Как рассказала одна из туристок, заходили в лес они со стороны каньона Царские ворота, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 6 сентября в 23.25 спасателям поступил сигнал о том, что отдыхающие в горах под Сочи не выходят на связь. Незарегистрированная группа из 11 человек, восемь из которых дети возрастом от 9 до 16 лет, вышла в горнолесной массив. Они отправили к озеру, расположенному в районе Роза Пик (высота 2320 метров), на южном склоне Роза Хутор и до настоящего времени не вернулись.

Детей эвакуировали вертолетом. Причиной потери связи с группой стал сход с маршрута следования.