Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе полицейские задержали оскорблявшего детей водителя школьного автобуса. Ему грозит арест до 15 суток

По факту произошедшего проводится проверка.

В ходе мониторинга сотрудниками полиции в интернете была выявлена публикация. В ней водитель школьного автобуса оскорблял детей, словесно угрожал им, замахивался и прогонял с посадочных мест. Школьники успели заснять случившееся на видео и показать его своим родителям. В свою очередь, те немедленно обратились в правоохранительные органы.

Стражи правопорядка установили личность мужчины и привлекли его к административной ответственности по статье о мелком хулиганстве. Ему грозит арест на срок до 15 дней.

По факту произошедшего проводится проверка, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Анапе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», накануне в социальных сетях было опубликовано видео, на котором водитель, перевозящий школьников из села Цибанобалка, позволил себе нецензурные выражения в их адрес.

По данному факту управление образования начало проверку.

- Причину своего поведения он объяснил тем, что просто не смог совладать с эмоциями. По его словам, данная группа подростков всячески издевалась над ним в течение продолжительного времени, - сообщает пресс-служба администрации Анапы.

В день, когда было снято видео, дети «пытались поджечь кресла автобуса, что и послужило последней каплей». В настоящее время мужчина отстранен от работы до выяснения всех обстоятельств.