Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчина убил сожительницу и своего полуторамесячного сына

В Славянском районе задержан подозреваемый в убийстве сожительницы и малолетнего сына.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, 37-летний местный житель проживал с ребенком и сожительницей с в одной из квартир в доме на улице Зеленой в поселке Целинном. В ночь на 11 октября 2020 года они выпивали дома.

Во время застолья женщина предъявляла фигуранту претензии по поводу того, что он нигде не работает. Разозлившись, мужчина ударил ребенка по голове, убив его. Женщина стала убегать, но злоумышленник догнал ее и нанес не менее двух ударов ножом в спину. После произошедшего подозреваемый лег спать.

На следующий день фигурант сообщил о произошедшем знакомой, которая вызвала на место бригаду скорой помощи. Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевших.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос о его аресте. Назначено проведение судебно-медицинских экспертиз. Кроме того, с учетом обстоятельств совершенного преступления в отношении фигуранта будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 30-летняя местная жительница с годовалым сыном и сестрой жила в одном из домов на улице Советской в хуторе Чаплыгин. Со слов обвиняемого, 31-летнего гражданина одного из государств, он хотел сожительствовать с сестрой погибшей, в чем ему мешала женщина. Из-за этого они постоянно ругались. Днем 15 сентября 2020 года во время очередной ссоры мужчина нанес множественные удары ножом потерпевшей и ее ребенку, убив их.