Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае при пожаре в доме многодетной семьи погибла 2-летняя девочка

В Красноармейском районе следователи устанавливают обстоятельства гибели ребенка.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, 38-летняя женщина с супругом и тремя детьми в возрасте от 2,5 до 5 лет проживала в одном из домов на улице Шевченко в станице Ивановской. Днем 13 октября мать ушла в магазин, оставив малышей одних.

В этот момент дом загорелся. Соседу удалось вывести из огня двух детей, но в связи с распространением огня не смог вернуться еще за одним. Прибывшие на место пожарные локализовали возгорание, после чего в одной из комнат было обнаружено тело 2,5-летней девочки.

В настоящее время на месте продолжает работать следователь, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе точной причины и очага возгорания. Кроме того, следственными органами будет дана оценка действиям родителей погибшего ребенка.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 12 сентября 2020 года 5-летняя девочка с мамой находилась в гостях у бабушки на улице Ленина в станице Новопокровской. Малышка зашла в сарай, расположенный во дворе дома. В какой-то момент в нем загорелось сено.

В результате пожара ребенок получил ожоги различной степени тяжести и был госпитализирован. Между тем, несмотря на оказанную медицинскую помощь, девочка скончалась в больнице.