Кубанские Новости
Происшествия

Во время застолья мужчина ударил знакомого ножом в грудь из-за грубого оскорбления

Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью.

В дежурную часть полиции в Юбилейном микрорайоне сообщили о том, что в больницу доставлен 42-летний местный житель с колото-резаным ранением в области грудной клетки.

При разбирательстве стражи правопорядка выяснили, что пострадавший совместно со своими знакомыми распивал спиртные напитки в квартире на улице Думенко. Между участниками застолья произошел словесный конфликт, которая переросла в драку. Во время потасовки один из гостей нанес своему оппоненту удар раскладным ножом.

В отделе полиции ранее судимый 40-летний краснодарец признался в содеянном и пояснил, что на совершение противоправных действий его толкнуло высказанные в его адрес грубые оскорбления.

В настоящее время возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящее время он заключен под стражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре вечером 23 августа 2020 года в кухне общего пользования, расположенной в одном из многоквартирных домов на улице Уральской, повздорили соседи. Со слов обвиняемого, причиной ссоры стал отказ соседа убирать помещение по графику.

Разозлившись, фигурант два раза ударил его ножом в грудь, после чего сообщил о произошедшем своей родственнице, которая прибыла на место и вызвала бригаду скорой помощи и сотрудников правоохранительных органов. Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшего.