Кубанские Новости
Происшествия

Водитель иномарки, объезжая аварию, устроил массовое ДТП

Вечером 16 октября на улице Каспийской в Адлерском районе Сочи произошло ДТП с участием четырех автомобилей.

По предварительным данным, водитель Hyundai Santa Fe, объезжая ранее случившуюся аварию между ВАЗ-2107 и мотоциклом, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Geely. От удара Geely развернуло и отбросило на попутный Volkswagen Polo, который в свою очередь врезался в Lifan.

В результате ДТП пострадал водитель Hyundai Santa Fe, сообщил «Кубанским новостям» инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по городу Сочи Евгений Кривоконев.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», 15 октября около 20.00 на дублере Курортного проспекта в Сочи произошла авария с участием трех автомобилей.

Водитель, управляя ВАЗ-2104, превысил скорость, совершая обгон, потерял управление и столкнулся с «Газелью». От удара ВАЗ продолжил движение и допустил наезд на бетонное ограждение, а оттуда на шумоотражающий экран. После чего легковушку отбросило на проезжую часть, где она столкнулась с еще одной «Газелью». В результате никто не пострадал.

14 октября в Выселковском районе 80-летний за рулем ВАЗ-21074 не предоставил право преимущественного проезда «Мерседесу». Произошло столкновение. От удара автомобиль занесло в «КамАЗ», который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП пострадали четыре человека – трое были госпитализированы в ЦРБ станицы Выселки, один - обратился самостоятельно, ему оказана разовая помощь.