Кубанские Новости
Происшествия

Водителю грозит тюремный срок за езду с купленными в интернете правами

В Лабинском районе возбуждено уголовное дело об использовании заведомо подложного документа.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники ДПС для проверки документов остановили автомобиль под управлением 25-летнего жителя станицы Владимирской. Мужчина предъявил автоинспекторам водительское удостоверение, вызывающее сомнение в подлинности.

Полицейские изъяли документ и направили на экспертизу, по результатам которой установлено, что права являются поддельными. Водителя задержали и доставили в отдел полиции. Установлено, что удостоверение он купил в интернете.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о подделке документа. Ему грозит до года лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Лабинске 30-летний местный житель за рулем LADA Vesta нарушил правила дорожного движения и столкнулся с автомобилем, движущимся в попутном направлении. При проверке документов мужчина предъявил полицейским пропуск, предоставляющий право на передвижение на машине по территории Лабинского района во время проведения карантина. Документ оказался поддельным, напечатанным на цветном струйном принтере.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело об использовании заведомо подложного документа. Ему грозит до шести месяцев ареста.