Кубанские Новости
Происшествия

Задержаны участники уличной потасовки, во время которой погиб 30-летний мужчина

В Туапсе следователем задержаны участники конфликта, в ходе которого был убит местный житель.

В отношении пятерых и иных участников возбуждено уголовное дело. Мужчины в возрасте от 25 до 35 лет подозреваются в хулиганстве, совершенном группой лиц.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 26 сентября 2020 года мужчины встретились около одного из домов на улице Карла Маркса в Туапсе. По версии следствия, между ними произошел конфликт, во время которого обвиняемый нанес оппоненту несколько ударов ножом в грудь. В ответ на это, знакомые пострадавшего, которые находились с ним, нанесли фигуранту несколько ударов деревянной палкой по голове, а также произвели не менее 15 выстрелов из травматического пистолета. Очевидцы вызвали на место бригаду медиков и правоохранителей.

Мужчины были госпитализированы, но, несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевший скончался в больнице.

В рамках расследования была обнаружена у очевидца видеозапись произошедшего конфликта. В результате следователи при оперативной поддержке сотрудников полиции и отдела в городе Туапсе краевого УФСБ России установлена причастность к совершенному преступлению семерых жителей Кубани в возрасте от 25 до 35 лет, которые скрывались от органов предварительного следствия.

Накануне вечером пятеро из них были доставлены к следователю, четверо задержаны. В ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

В Туапсе следователем задержаны участники конфликта, в ходе которого был убит местный житель
Видео: Следственный комитет Российской Федерации

По данным следствия, между 24 и 30-летним жителями города Туапсе произошло недопонимание на почве разделения сферы влияния. Вечером 26 сентября 2020 года мужчины договорились встретиться возле одного из домов на улице Карла Маркса, чтобы обсудить возникшие вопросы. Туда же прибыли знакомые 30-летнего местного жителя.

В какой-то момент между мужчинами произошел конфликт, и 24-летний обвиняемый ударил оппонента несколько раз ножом в грудь. В это время иные участники встречи начали стрелять в сторону обвиняемого, после чего избили его битой.

В настоящее время 24-летнему обвиняемому после прохождения необходимого лечения избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.