Кубанские Новости
Происшествия

Пешеход «избил» ногами припаркованную иномарку. Ему грозит тюремный срок

В Геленджике завершено расследование уголовного дела об умышленном повреждении имущества.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 19-летний житель Новороссийска, находясь на улице, увидел автомобиль, припаркованный возле двора частного дома, и из хулиганских побуждений нанес несколько ударов ногами по кузову иномарки, причинив тем самым механические повреждения чужому имуществу. Сумма ущерба составила около 70 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Белореченске сотрудники полиции установили личность водителя, который повредил шлагбаум на автовокзале и скрылся с места ДТП. 20 сентября неустановленный водитель легкового автомобиля в Белореченске на ул. Ленина, 84, наехал на шлагбаум, после чего скрылся с места ДТП.

Автоинспекторы установили личность нарушителя. Им оказался 39-летний житель Гиагинского района, который управлял автомобилем ВАЗ-2106. В ОГИБДД напомнили, что оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния, влечет лишение водительских прав до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.