Кубанские Новости
Происшествия

Площадь лесного пожара увеличилась до 11,7 га. К тушению подключился вертолет Ми-8

По состоянию на 14.20 площадь, пройденная огнем в Туапсинском районе, составляет 11,7 га.

На тушении пожара привлекается группировка РСЧС общей численностью 88 человек, 20 единиц техники, в том числе от МЧС России 40 человек, 7 единиц техники. На ликвидации возгорания работает вертолет Ми-8 Южного авиационного спасательного центра МЧС России. Забор воды осуществляется из акватории Черного моря. По состоянию на 14.30 вертолет совершил 4 сброса воды общим объемом 20 тонн.

Привлечена беспилотная авиация для мониторинга сложившейся обстановки, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 08.55 28 октября от оперативного дежурного Краснодарского краевого лесопожарного центра поступило сообщение о том, что в Туапсинском районе произошло возгорание лесной подстилки.

К месту пожара были направлены силы и средства РСЧС в составе: 66 человек, 12 единиц техники, в том числе от МЧС России 35 человек, четыре единицы техники. На месте пожара работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Краснодарском краю. На 13.00 площадь пожара составляла 6,2 га.