Кубанские Новости
Происшествия

Пьяный мужчина перелез через забор и пытался проникнуть в детский сад

Сотрудники Росгвардии задержали молодого человека и передали его для дальнейшего разбирательства полиции.

В 12.35 28 октября на пульт централизованной охраны вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал «Тревога» из детского сада, расположенного на улице Симферопольской. Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны выяснили, что тревожную кнопку нажал охранник детского сада.

Он пояснил, что неизвестный перелез через забор, проник на территорию учреждения и направился внутрь здания. На просьбы остановиться он не реагировал.

Сотрудники Росгвардии задержали молодого человека и передали его для дальнейшего разбирательства полиции. По внешним признакам он находился в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 3 августа в Краснодаре на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны поступил сигнал «Тревога» из охраняемого объекта - детского сада, расположенного в Центральном округе краевого центра.

Прибывшие на место росгвардейцы выяснили, что наряд вызвал охранник. Мужчина услышал, как кто-то пытается проникнуть в здание. Известно, что при помощи лома с пожарного щита неизвестные взломали дверь и проникли внутрь помещения, но, заметив охранника, скрылись. Молодых людей задержали недалеко от места инцидента.