Кубанские Новости
Происшествия

13-летний школьник на мопеде погиб в ДТП

Авария произошла 31 октября в Тихорецком районе.

По предварительным данным, 31 октября в 19.15 на трассе между новыми планами и поселком Пригородным 28-летний житель поселка Паркового на автомобиле «Лада-217030» не выдержал дистанцию до впереди движущегося мопеда, за рулем которого был 13-летний подросток из Тихорецка. Во избежание столкновения он принял вправо, допустил касательное столкновение, съехал с дороги и опрокинулся.

Движущаяся сзади в попутном направлении еще одна «Приора» под управлением 24-летнего водителя из Новопокровского района не выдержала безопасную дистанцию до впереди движущегося мопеда и столкнулась с ним. Водитель мопеда - учащийся одной из тихорецких школ - от полученных травм скончался по пути в больницу, сообщает ОГИБДД по Тихорецкому району.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 22 сентября в районе 4-километра автодороги «подъезд к городу Анапа» 32-летний мужчина, управляя мотоциклом «Сузуки R1300», сбил двух пешеходов, которые переходили дорогу в неустановленном месте. В результате ДТП 56-летний мужчина погиб, 40-летняя женщина с травмами госпитализирована.

Утром 9 октября в Лазаревском районе Сочи, по предварительным данным, утром 9 октября на автодороге Джубга - Сочи водитель, управляя автомобилем Hyundai, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с мопедом после чего продолжил движения и врезался в авто Volkswagen. В результате пострадал водитель мопеда - мужчина, на вид которому около 35 лет.