Кубанские Новости
Происшествия

Нашедший тело пропавшего основателя Skillbox Игоря Коропова тренер по вейкборду рассказал подробности операции

Тренер по вейкборду обнаружил тело во время занятий в акватории Черного моря в Сочи.

Как удалось узнать «КП» - Кубань», обнаружил погибшего тренер по вейкборду Сергей Коротеев, который занимался в этом районе с группой молодых людей. Сам он приехал сюда только сегодня, о том, какие масштабные поиски здесь проходили ,не знал. Однако, когда он на катере уже возвращался к берегу, вдалеке заметил что-то подозрительное на поверхности воды.

- Расстояние было большое, сложно было опознать, что это такое. Вроде на буй похоже. Стали приближаться, приглядываюсь, что-то серого цвета плавает, подумал, что дельфин. Когда же еще ближе приплыли, то уже стало понятно, что это человек, - рассказал Сергей Коротеев.

Мужчина уже хотел прыгнуть в воду, чтобы спасти утопающего.

- Но потом присмотрелся и понял, что человек погиб. Тогда по рации передал информацию спасателям, которые подъехали на катере и забрали утопленника на берег, - добавляет Сергей Коротеев.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 6 ноября 2020 года в Сочи было обнаружено, предположительно, тело пропавшего без вести 31-летнего Игоря Коропова.

Для установления места нахождения пропавшего следователями СКР по краю были организованы масштабные поисковые мероприятия как на суше, так и в акватории Черного моря, были привлечены спасатели, сотрудники полиции, общественность и волонтеры. В результате поисков тело мужчины без признаков насильственной смерти было обнаружено в акватории Черного моря на расстоянии около 250 метров от Нижнеимеретинского порта.

Напомним, в ночь на 1 ноября 2020 года молодой человек вышел из отеля, расположенного на улице 65 лет Победы. Согласно полученной информации, он направился в сторону пирса Нижнеимеретинского порта.