Кубанские Новости
Происшествия

16-летний подросток задержан за покушение на убийство матери

В Абинске 16-летний молодой человек обвиняется в покушении на убийство 51-летней матери.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, родственники проживают в одном из многоквартирных домов на проспекте Комсомольском. Утром 1 сентября 2020 года мать и сын находились дома.

В какой-то момент несовершеннолетний подошел к женщине и стал ее душить. Мать смогла вырваться. Тогда подросток понял, что она сможет рассказать о произошедшем в правоохранительные органы, и стал угрожать ей семикилограммовой гантелей.

Потерпевшая, воспользовавшись тем, что сын отвлекся, выбежала из квартиры. После этого она обратилась в правоохранительные органы и больницу.

В настоящее время обвиняемый задержан. Проводится стационарная психолого-психиатрическая экспертиза. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи несовершеннолетние посещали одну из секций допобразования, но друг с другом знакомы не были. По версии следствия, днем 9 июля 2019 года после занятий в экологическом центре подросток проследовал за девушкой. Он ее настиг возле одного из домов на улице Альпийской и ударил кухонным ножом в грудь, после чего столкнул ее в канаву.

Местные жители, ставшие свидетелями произошедшего, обезвредили злоумышленника и вызвали сотрудников правоохранительных органов. Пострадавшая была госпитализирована, ей оказали необходимую помощь.