Кубанские Новости
Происшествия

Пьяный мужчина угрожал ножом полицейскому и повредил его автомобиль

В Республике Адыгея возбуждены уголовные дела по факту угрозы убийством в отношении полицейского и умышленного повреждения чужог

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Адыгее, вечером 6 октября 2020 года 35-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни взял в руку нож и стал замахиваться им в сторону головы сотрудника полиции.

Когда стражу порядка удалось усмирить мужчину, он стал наносить удары ногами и руками по личному автомобилю стража порядка, причинив механические повреждения кузова. Предварительная стоимость восстановительных работ кузова машины составляет более 19 тыс. рублей.

Оба уголовных дела соединены в одно производство. Расследование продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Геленджике днем 15 сентября 2020 года сотрудником полиции на улице Кирова был выявлен автомобиль «Лада Гранта», который нарушал правила дорожного движения, петлял из стороны в сторону. Полицейский остановил машину, и 49-летнему водителю было предложено пройти медосвидетельствование. В ответ на это фигурант стал угрожать правоохранителю ножом. Его задержали.

В Адыгее вынесен приговор в отношении 29-летнего ранее судимого жителя Гиагинского района по обвинению в оскорблении сотрудника полиции.