Кубанские Новости
Происшествия

Водитель на ВАЗ-12 сбил 71-летнюю женщину, переходившую дорогу в неустановленном месте

Авария произошла утром 18 ноября в Северском районе.

По предварительным данным, в 07.30 на автодороге Краснодар - Верхнебаканский 41-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2112, сбил 71-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте.

В результате наезда пешеход получила травмы. Все обстоятельства выясняются.

Госавтоинспекция Кубани напоминает, что, пешеходы и велосипедисты являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Пешеходы перед началом перехода должны в безопасности и только потом переходить дорогу. При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин пешеходы должны идти по краю проезжей части навстречу движению транспорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 17 ноября в Сочи 21-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота», сбил 35-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход скончался.

Утром 12 ноября под Новороссийском, в станице Раевской 35-летний водитель, управляя автомобилем «Мерседес Бенц», не выбрал безопасную скорость движения, допустил съезд с дороги на обочину и сбил пешехода. В результате аварии 53-летний мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия.