Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина на 148 тыс. рублей обокрал знакомую, приютившую его у себя в квартире

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже. ювелирных изделий и денег.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась жительница Проспекта Чекистов. Она рассказала, что у нее пропали драгоценности и деньги. Ущерб составил 148 тыс. рублей. При этом уже длительное время в квартире женщины проживает ее знакомый.

Правоохранителями подтвердилась версия возможной причастности к краже мужчины, который был задержан на одной из улиц краевого центра. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 30-летний житель города Кисловодска Ставропольского края. Он признался, что драгоценности продал за 43 тыс. рублей, которые якобы потратил на лечение своей родственницы.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Мужчина отправлен под домашний арест, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.