Кубанские Новости
Происшествия

Подозреваемый в двойном убийстве станичник незаконно владел оружием

Задержанный по подозрению в убийстве жены и ее сына житель станицы Павловской не числится в базе данных владельцев гражданского

- По данным Центра лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю, житель станицы Павловской владельцем гражданского оружия не является, - прокомментировали «Кубанским новостям» в пресс-службе ГУ Росгвардии по региону.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», утром 25 ноября в станице Павловской было совершено двойное убийство. Местный житель зарезал жену и ее сына. Кроме того, он также стрелял из охотничьего ружья в еще одного сына убитой супруги и его жену, женщина получила ранение руки. Мужчина оказал сопротивление сотрудникам полиции, был обезврежен и задержан.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним работает следователь. Решается вопрос о его аресте. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в ночь на 15 ноября 2020 года мужчины употребляли алкогольные напитки в доме у одного из них на улице Длинной. Во время застолья они повздорили на бытовой почве.

Разозлившись, гость нанес несколько ударов ножом в грудь хозяина дома. На крик пострадавшего прибежала его жена и вызвала скорую и правоохранителей. Мужчину госпитализировали, но, несмотря на усилия медиков, он скончался через непродолжительное время.