Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина взял у бывшей жены машину для ремонта и отдал ее знакомым в счет погашения долга

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела о мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 47-летний местный житель предложил бывшей жене свою помощь в ремонте автомобиля, купленного ею до вступления в брак. Получив ключи и документы на машину, мужчина передал ее третьим лицам, якобы в счет погашения долга, и перестал выходить с потерпевшей на связь. Сумма ущерба составила 430 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодара разместил объявление о посуточной аренде своего автомобиля. Спустя некоторое время с ним связался потенциальный арендатор. Краснодарец с его представительницей заключил договор на временное пользование машиной за 1300 рублей в стуки. Через несколько дней клиент перестал выходить на связь.

Сотрудники полиции нашли женщину по паспортным данным. Она пояснила, что договор аренды попросил заключить ее знакомый. Молодой человек был задержан, им оказался ранее судимый за мошенничество и кражу 27-летний уроженец Сочи. Он признался, что машина была продана. Ущерб от действий злоумышленника составил 650 000 рублей.