Кубанские Новости
Происшествия

Водитель на ВАЗе сбил велосипедиста, проехавшего на красный свет. Он доставлен в больницу

Авария произошла вечером 3 декабря в Краснодаре.

Сообщение о ДТП поступило в полицию около 22.50. По предварительным данным, 33-летний мужчина на велосипеде переезжал дорогу по улице Офицерской на запрещенный сигнал светофора. Из-за этого его сбил автомобиль ВАЗ-21112, который двигался по улице Офицерской в сторону Коммунаров.

- Велосипедист был доставлен в больницу с травмами и ушибами. В настоящее время по данному факту проводится проверка, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Как сообщали «Кубанские новости», 3 июня около 15.20 в поселке Цемдолина водитель автомобиля «Ниссан» при движении по улице Ленина допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть на велосипеде перпендикулярно движению. В результате ДТП 15-летний подросток получил травмы и был доставлен в приемный покой городской больницы.

26 мая в поселке Цемдолина водитель, управляя автомобилем «Нива Шевроле», при движении по улице Борисовской в поселке Цемдолина при повороте направо сбил велосипедиста, который ехал по краю тротуара. Несовершеннолетний получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.