Кубанские Новости
Происшествия

Блогер не признал вину по делу о смерти девушки из Краснодара во время стрима

Блогер сожалеет о смерти подруги и чувствует моральную ответственность, но юридически вину не признает.

Об этом заявил «РИА Новости» его адвокат Евгений Кулагин.

- Он раскаивается в содеянном в моральном плане, но в уголовно-правовом он вину не признает, потому что в его действиях нет признаков состава преступления. Девушка умерла от кровоизлияния в мозг, и между его действиями и наступившей смертью нет причинно-следственной связи, - сказал защитник.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 2 декабря стало известно, что блогер вел очередной стрим. Сначала он думал, что его подруга просто замерзла - она пробыла на улице несколько часов в нижнем белье. Через время он понял, что дело куда серьезнее, и вызвал скорую. Прибывшие врачи лишь смогли констатировать смерть девушки.

Экспертиза показала, что девушка была избита перед смертью, а распространенные в СМИ сведения о беременности умершей не подтвердились.

В отношении 30-летнего блогера, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть девушки, возбуждено уголовное дело.

Раменский суд Подмосковья арестовал блогера по уголовному делу о смерти девушки у него в квартире в прямом эфире на YouTube.

Следствие назначило психологическую экспертизу по делу блогера, в доме которого во время прямого эфира на YouTube умерла девушка.