Кубанские Новости
Происшествия

Спасатели вызволили из снежного плена иномарку с женщиной и ребенком

Инцидент произошел вечером 20 декабря в районе села Адербиевка под Геленджиком.

Автомобиль с женщиной и 11-летним ребенком увяз в снегу. Двигаясь по гравийному участку дороги, машина попала в колею и застряло. Самостоятельно выехать водитель не смогла, а обильный снегопад с каждой минутой только усугублял положение. Женщина обратилась за помощью к спасателям.

На место происшествия выехали специалисты Геленджикского отряда «Кубань-СПАС». При помощи троса они вытащили иномарку из снега на твердый грунт. Женщина с ребенком благополучно вернулись домой. Медицинская помощь им не потребовалась, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».

Как сообщали «Кубанские новости», утром 21 декабря в Туапсинском районе на автодороге М-4 «Дон» водитель на автомобиле Lada Vesta не справился с управлением на скользкой дороге, съехал в кювет и перевернулся на крышу. Водитель и пассажир отделались царапинами и от медицинской помощи отказались.

Машина застряла в деревьях. На месте аварии спасатели при помощи бензопилы распилили ветки, освободили автомобиль и обеспечили подъезд эвакуатора для дальнейшей работы.