Кубанские Новости
Происшествия

Лишенный прав пьяный водитель на ВАЗе врезался в дерево. Пострадал пассажир

Авария произошла вечером 21 декабря в Тимашевском районе.

По предварительным данным, около 19.00 в станице Медведовской лишенный прав за нетрезвую езду 39-летний мужчина за рулем автомобиля ВАЗ-21102 не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево.

У водителя «Лады» имелись признаки опьянения, однако от прохождения медосвидетельствования он отказался.

В результате происшествия 26-летний пассажир легковушки с травмами был госпитализирован. Обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Гулькевичском районе в полицию поступило сообщение о ДТП. Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС установили, что, возможно, виновником аварии является 39-летний водитель автомобиля ВАЗ 21093. Он, предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения, однако от прохождения медосвидетельствования отказался.

Правоохранители установили, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Решением суда ему было назначено наказание в виде выплаты административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением прав на срок 2 года.