Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские поймали серийных квартирных воров

В Краснодаре полицейские задержали подозреваемых в серии квартирных краж.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что заметил пропажу из дома денег и золотого кольца. Общая сумма ущерба составила около 360 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемых. 32- и 36-летнего жителей соседней республики задержали на одной из улиц краевого центра.

Оказалось, что они причастны к еще пяти аналогичным преступлениям на территории города. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 200 тыс. рублей.

Установлено, что мужчины подбирали ключи к замку входной двери, проникали в дома и похищали чужое имущество. Ювелирные изделия сообщники сдали в ломбард, а вырученные деньги потратили.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о краже. Мужчины арестованы, им грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.