Кубанские Новости
Происшествия

Крыша спорткомплекса «Екатеринодар» в Краснодаре сложилась под тяжестью снега

Крыша спорткомплекса «Екатеринодар» в Краснодаре сложилась под тяжестью снега
Начаты работы по расчистке и восстановлению крыши.
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Жертв и пострадавших при падении воздухоопорного купола нет.

Воздухоопорный купол спорткомплекса «Екатеринодар» на улице Восточно-Кругликовской, 66/1 сложился из-за большого количества осадков, налипания мокрого снега. Жертв и пострадавших нет. Уже стартовали работы по расчистке и восстановлению крыши, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

— На месте работает специализированная пожарно-спасательная часть МЧС, оперативная группа муниципальной службы спасения, специалисты управления гражданской защиты, — отметил начальник управления гражданской защиты Виталий Казликин.

Спортивный комплекс «Екатеринодар» — это здание с воздухоопорным куполом. В нем проводятся различные тренировочные занятия и спортивные мероприятия. Зал оборудован боксерским рингом, татами, борцовским ковром и ковром для художественной гимнастики и тренажерным залом. Кроме того, в спорткомплексе находятся пять теннисных кортов.

В спорткомплексе проходят тренировки по видам спорта: дзюдо, джиу-джитсу, греко-римская и вольная борьба, бокс, кикбоксинг, рукопашный бой, художественная и эстетическая гимнастика, большой теннис.