Кубанские Новости
Происшествия

Сотрудники МЧС потушили горящий гараж

Сотрудники МЧС потушили горящий гараж
На месте пожара от МЧС работали 7 человек личного состава, 2 единицы техники.
Фото: Иван Семенец
Пожар произошел днем 11 января в Краснодаре.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, сообщение о пожаре на улице Российской в Краснодаре поступило на пульт диспетчера «01» в 12.21 11 января. В 12.30 по прибытии на место первых подразделений было установлено, что горит гараж на площади 10 кв. м.

В 12.35 пламя было локализовано, в 12.39 - ликвидировано. На месте пожара от МЧС работали 7 человек личного состава, 2 единицы техники. Обошлось без пострадавших.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 7 января в 12:37 диспетчеру «01» Красндарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России поступило сообщение о пожаре по улице Лизы Чайкиной. К месту сразу были направлены пожарные подразделения. Как выяснилось, горел автомагазин. Огонь распространился на площадь 100 кв. м.

В тушении от МЧС были задействованы 15 человек и 4 единицы техники. В 12.51 пожар удалось локализовать, а в 13.11 открытое горение было ликвидировано.

Напомним, границах Геленджикского, Джубского, Новороссийского, Пшишского и Туапсинского лесничеств введено ограничение пребывания людей. Также действует запрет на въезд транспортных средств.

На этих лесных территориях нельзя разводить костры, сжигать мусор, стерню, порубочные остатки, проводить все виды пожароопасных работ. Также в лесном фонде региона усилили патрулирование.