Кубанские Новости
Происшествия

Спасатели эвакуировали из русла ручья женщину, сломавшую шейку бедра

Спасатели эвакуировали из русла ручья женщину, сломавшую шейку бедра
Спасатели транспортировали пострадавшую из русла ручья к автомобилю скорой помощи.
Фото: ЮРПСО МЧС России
Спасатели эвакуировали 55-летнюю сочинку из русла ручья.

В 07.05 12 января в спасотряд позвонил очевидец и сообщил, что в русло ручья в районе переулка Юртовский упала женщина, предположительно, у пострадавшей перлом шейки бедра, требуется помощь спасателей.

Прибывшие специалисты оказали пострадавшей 55-летней сочинке доврачебную помощь и на носилках транспортировали ее из русла ручья к автомобилю скорой помощи. Там женщину передали врачам, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», молодой человек с девушкой поднимались по руслу сухого ручья справа от реки Бешенка. Упершись в крутой склон, продолжить путь и выйти на тропу они не смогли. На улице уже начинало темнеть, поэтому заблудившиеся москвичи приняли решение позвонить в службу «112».

Созваниваясь с заблудившейся парой, а также используя сигнальные средства, спасатели обнаружили туристов и вывели их на тропу. Сопроводив 27-летнего молодого человека и 24-летнюю девушку до служебного автомобиля, специалисты вывезли туристов из горно-лесной местности в поселок Красная Поляна.