Кубанские Новости
Происшествия

Молодой человек украл из магазина 100 тыс. рублей вместе с кассовым аппаратом

Молодой человек украл из магазина 100 тыс. рублей вместе с кассовым аппаратом
Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы за кражу денег из магазина.
Фото: Михаил Ступин
Сочинские полицейские раскрыли кражу из магазина.

Как сообщили в пресс-службе УВД Сочи, в полицию обратилась 52-летняя владелица продуктового магазина. Она рассказала, что ночью из торгового павильона пропал кассовый аппарат с деньгами. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей.

Изучив записи камер видеонаблюдения, правоохранители установили, что что неизвестный мужчина, сломав роллставни, проник в магазин и вынес кассовый аппарат.

Стражи порядка установили личность и местонахождение подозреваемого. Участковые уполномоченные полиции задержали ранее судимого 28-летнего уроженца Краснодарского края.

Похищенный кассовый аппарат правоохранители изъяли и передали законной владелице, а похищенные деньги молодой человек успел потратить.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту кражи. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в полицию обратилась администратор гостиницы, расположенной на улице Бабушкина. Она рассказала, что из ее сумки пропали 13 тыс. рублей, а из сейфа отеля - 37 тыс.

Оказалось, что после пропажи имущества на рабочем месте не оказалось молодого человека, уже несколько дней проходившего стажировку в гостинице. При изучении записей с камер видеонаблюдения версия возможной причастности последнего к преступлению подтвердилась.