Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина украл у пассажира на вокзале мобильник и списал с его помощью 35 тыс. рублей

Мужчина украл у пассажира на вокзале мобильник и списал с его помощью 35 тыс. рублей
Запись с камеры видеонаблюдения.
Фото: ОМВД Анапы
Полицейские Анапы задержали подозреваемого в краже и мошенничестве.

Как сообщает ОМВД Анапы, в полицию поступило сообщение от 42-летнего жителя Сочи. Он рассказал, что находился на автовокзале, в то время как у него незаметно пропал телефон Samsung Galaxy A-50, а через время с банковского счета стали списываться деньги. Общая сумма ущерба составила более 35 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 39-летний местный житель. Сотрудники уголовного розыска задержали его у него дома в поселке Витязево. К этому времени мужчина потратил похищенные деньги.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о краже и мошенничестве. Каждая из статей предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», у жителя Краснодара пропали мобильный телефон и около 8 тысяч рублей с банковской карты после поездки на такси.

Правоохранители установили, что к краже причастен водитель автомобиля, которого впоследствии задержали. В отделе полиции ранее не судимый 23-летний местный житель признался, что нашел в машине мобильный телефон потерпевшего, после чего с помощью смс-сообщения перевел на свой банковский счет деньги, которые потратил, а гаджет выбросил.