Кубанские Новости
Происшествия

Перед судом предстанет мужчина, пытавшийся вскрыть банкомат

Перед судом предстанет мужчина, пытавшийся вскрыть банкомат
Уголовное дело направлено в суд.
Фото: pixabay.com
В Краснодаре в суд направлено уголовное дело о попытке кражи денег из банкомата.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию обратились сотрудники местной аптеки. Оказалось, что неизвестный бросил в тамбур организации дымовую шашку, затем, взломав корпус банкомата, находящегося внутри, с помощью двух кислородных баллонов попытался украсть деньги, однако не смог, после чего скрылся с места. На момент попытки хищения в банкомате находилось около 1,5 млн рублей.

Правоохранители установили номера автомобиля, на котором передвигался подозреваемый. Его обнаружили на одной из улиц краевого центра. 53-летнего водителя, жителя города Абинска, задержали.

В отношении подозреваемого возбуждено было уголовное дело о краже. На период предварительного следствия мужчину арестовали. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Гулькевичском районе неизвестные пытались вскрыть банкомат и украсть из него деньги. На тот момент в нем было около 1,3 млн рублей.

Сотрудники полиции и оперативники УФСБ России по Краснодарскому краю по подозрению в совершении хищения задержали троих местных жителей в возрасте от 24 до 27 лет. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о краже. Двое из них арестованы, третий находится под подпиской о невыезде.