Кубанские Новости
Происшествия

Двух рабочих придавило плитой во время выполнения строительных работ

Двух рабочих придавило плитой во время выполнения строительных работ
С травмами двух рабочих госпитализировали.
Фото: pixabay.com
Несчастный случай произошел 19 января в Краснодаре.

Как сообщил «Кубанским новостям» источник в оперативных службах региона, в Краснодаре 19 января во время проведения строительных работ возле школы №94, расположенной на улице Тепличной, двух рабочих придавило плитой.

На данный момент известно, что они оба были госпитализированы. Обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники правоохранительных органов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи 24 ноября около к спасателям за помощью обратились со строительной площадки на ул. Октября.Здесь обрушилась бетонная плита. Съехав по глиняному грунту, плита придавила ногу одному из рабочих.

Приехавшие на место происшествия медики скорой помощи наложили пострадавшему жгут, затем вызванные спасатели вместе со строительными рабочими приступили к подъему бетонного куба.

Закрепив стропу за бетонную плиту и подложив под нее пневматические подушки, специалисты при помощи башенного крана приподняли ее и освободили ногу пострадавшего из-под бетонной конструкции. 29-летнего мужчину спасатели передали медикам.