Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина во время «застолья» в машине украл у знакомого 100 тыс. рублей

Мужчина во время «застолья» в машине украл у знакомого 100 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
В Тимашевске завершено расследование уголовного дела о краже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 28-летний местный житель на одной из улиц города Тимашевска познакомился с потерпевшим, после чего они стали распивать алкоголь в принадлежащем мужчине автомобиле. Похитив из салона машины 100 тыс. рублей, мужчина их потратил.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.

В Краснодаре 19-летний местный житель, находясь в гостях у своей знакомой, тайно похитил из шкафа 150 тыс. рублей, принадлежащие матери последней. Деньги он потратил.