Кубанские Новости
Происшествия

Пьяный грабитель схватил за шею сотрудницу салона сотовой связи и похитил выручку из кассы

Пьяный грабитель схватил за шею сотрудницу салона сотовой связи и похитил выручку из кассы
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыт грабеж.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась сотрудница салона сотовой связи, расположенного на улице Шоссе Нефтяников. Она рассказала, что в вечернее время в помещении торговой точки один из посетителей схватил девушку за шею, после чего открыто похитил из кассы 1,8 тыс. рублей и скрылся.

Правоохранители установили пути отхода и местонахождение подозреваемого. Мужчина был задержан на пересечении улиц Черкасской и Восточно-Кругликовской. Им оказался ранее судимый за кражу, мошенничество и грабеж 30-летний бездомный, который признался, что украденное потратил на личные нужды. Со слов молодого человека, на преступление его подтолкнуло состояние алкогольного опьянения.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже. Мужчина арестован, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как сообщали «Кубанские новости», полицейские в одной из социальных сетей выявили видеозапись, на которой был зафиксирован факт разбойного нападения на продавца цветочного магазина, расположенного на проспекте Чекистов в Краснодаре.

Правоохранители приехали на место и установили, что под видом посетителя в торговую точку зашел неизвестный мужчина и, угрожая ножом, потребовал у местной жительницы деньги. Наличности в кассе не оказалось, и женщина отдала ему 500 рублей из своих личных денег. После этого налетчик скрылся.

Мужчину задержали на улице Тульской. Ранее не судимый 20-летний местный житель признался, что похищенные деньги потратил. Возбуждено уголовное дело о разбое.